top of page

Открытый шабат, «Мецора»

Special edition для тех, кто еще ни разу не был и для тех, кого мы давно не видели

Открытый шабат,  «Мецора»
Открытый шабат,  «Мецора»

Время и место

08 апр. 2022 г., 18:40 – 21:45

Jewish Point, 9, Aranha Osvaldo st, Tel Aviv-Yafo, Израиль

О событии

Шабат — это особенно! Выныриваем из суеты сует и соприкасаемся с бесконечностью Творца, его мудростью, его заповедями и его народом. Это будет вкусно, весело, насыщено смыслами Торы. И это знакомство со светлыми людьми, объединенными искренним интересом к еврейству. Община — это смыслы, атмосфера и нетворкинг.

ОТКРЫТЫЙ ШАБАТ — ЭТО долгий фуршет вместо застолья и ужина, максимум легкости и знакомства, все самое ценное включено! 

Формат

  • Вы приносите бутылку кошерного вина.
  • Община угощает закусками.
  • Регистрация ₪10 шекелей — подтверждение намерений.

Дресс-код: kosher, торжественно.

Тайминг

Зажигание свечей — вовремя (клик)

Выступление раввина по теме недельной главы Торы (10 минут)

Молитва встречи шабата (30 минут)

Кидуш и общение до последнего гостя

Условия

  • Бесплатно — молитва и кидуш для всех гостей общины. Круто, но не обязательно принести с собой кошерное вино. Зарегистрируйтесь, чтобы мы смогли подготовиться лучше принять вас!
  • ₪10 — участие в праздничном кидуше.
  • Бесплатное участие — участникам краудфандинга от $100. Как получить бесплатное участие?

Важно 

  • Если вы зарегистрировались, но ваши планы изменились, сообщите. Мы передадим ваше место кому-то из листа ожидания.
  • Пригласить с собой друзей — это круто у нас.
  • Не берите с собой телефоны и гаджеты, отдыхаем от суеты сует, хотя бы в шабат!

ПАРТНЕР ШАБАТА

У этого мероприятия есть партнер и имя, Ицхак, сын Авраама. Нет, не отец-основатель нашего народа )) Отец одного из спонсоров общины. Благодаря его пожертвованиям в этом году, наши шабаты яркие и доступные. А еще бесплатные кидуши, Открытые шабаты и льготное участие для новых репатриантов, студентов и солдатов Армии обороны Израиля.

В это время Ицхак и его сын продолжают заниматься своими делами, а заслуги за мицвы накапливаются на счетах в Небесной канцелярии. Пусть это принесет им здоровье и благополучие!

Хотите присоединиться к благотворителям?

Немножно. Можно пригласить одного или нескольких гостей, угостить общину кидушем или ужином и посвятить это своим близким. Или себе, так тоже можно. Для этого есть благотворительные билеты ниже, в регистрации.

По-крупному. Можно стать спонсором целого проекта. Обратитесь к Йосефу, он расскажет все детали.

Благотворительность

Мы резервируем не менее 10% мест для тех, у кого сегодня сложно с деньгами. Мы хотим помочь, чтобы деньги не помешали евреям отпраздновать шабат. Поэтому, если вы сможете перечислить сумму «за себя и за того парня (или девушку)», сделаете доброе и богоугодное дело. Для этого есть особый «билет» ниже.

Предложение абонемента
Купите абонемент и получите скидку 100% при покупке билетов

Билеты

  • Регистрация

    Приносите бутылку кошерного вина, все остальное включено

    10,00 ₪
  • Благотворительность: гость

    Давайте вместе подарим шабат тому, кто сегодня не может себе этого позволить

    30,00 ₪
  • Благотворительность: кидуш

    Угостить всю общину в честь вашего события, в честь или в память о близких

    500,00 ₪
  • Благотворительность: трапеза

    Угостить всю общину в честь вашего события, в честь или в память о близких

    1 500,00 ₪

Итого

0,00 ₪

Поделиться

bottom of page